Die Oberbayerischen Meister werden in folgenden Disziplinen ermittelt:

  •    Dressur
  •    Springen
  •    Vielseitigkeit
  •    Voltigieren
  •    Kombinierte Wertung
  •    Fahren Einspänner
  •    Fahren Zweispänner
  •    Vierkampf

Wir gratulieren allen Oberbayerischen Meistern recht herzlich und wünschen weiterhin viel Erfolg und gesunde Pferde.

Oberbayerische Meister

DressurJunioren IGold
Silber
Bronze
Emma Gömmer
Raphaela Meixner
Theresa Bröker
Junioren II Gold
Silber
Bronze
Lara Arndt
Katharina Crone
Enya Niedermeier
Junge ReiterGold
Silber
Bronze
Lisa Grupen
Silke Hanft
Jakob Reglauer
ReiterGold
Silber
Bronze
Uwe Schwanz
Jochen Leicht
Udo Bosch-Mayer
Pony Kl. AGold
Silber
Bronze
Anna Paul
Emilia Winter
Viktoria Schudak
Pony Kl. LGold
Silber
Bronze
Lara Arndt
Franziska Kolling
Marie Siegwald
Pony NachwuchspokalGold
Silber
Bronze
Greta Schröder
Lilli Wildgruber
Mafalda Schröder
MannschaftGold
Silber
Bronze
ARC München
Pffrd. Dachau
RFV Taufkirchen-Vils
SpringenJunioren IGold
Silber
Bronze
Celine Hudler
Paul Löffler
Katharina Dell
Junioren II Gold
Silber
Bronze
Marie Flick
Lukas Schwaiger
Marie Löffler
Junge ReiterGold
Silber
Bronze
Michael Straubinger
Lynn Effing
Sophie Roßmann
ReiterGold
Silber
Bronze
Helmut Schönstetter
Johann Anton Mayer
Andreas Schrankl
PonyGold
Silber
Bronze
Tiara Bleicher
Jennifer Tiller
Louisa-Marie Probst
Pony NachwuchspokalGold
Silber
Bronze
Jolie Kühner
Lena Franzl
Ava Ferch
MannschaftGold
Silber
Bronze
Kombinierte WertungPony NachwuchspokalGold
Silber
Bronze
Lilli Wildgruber
Carolin Foag
Mafalda Schröder
Kombinierte WertungPony Kl. AGold
Silber
Bronze
Theresa Kröninger
Jennifer Tiller
Emilia Gushurst
VielseitigkeitJunioren/Junge ReiterGold
Silber
Bronze
ReiterGold
Silber
Bronze
Bryan Willutzki
Anija Schlichenmaier
Sophie Grieger
PonyGold
Silber
Bronze
MannschaftGold
Silber
Bronze
VoltigierenEinzel JuniorenGold
Silber
Bronze
Oceane, Schattleitner
Einzel SeniorenGold
Silber
Bronze
Luisa Horn
Luca Cherubini
Gwendolyn Gröller
Gruppe SeniorenGold
Silber
Bronze
keine Wertung
S/M GruppenGold
Silber
Bronze
VV Ingelsberg I
RVC Gilching I
VV Ingelsberg II
Junior GruppenGold
Silber
Bronze
VV Ingelsberg Jun. I
RVV München-Daglfing Jun. I
VV Starnberg Jun. I
DoppelGold
Silber
Bronze
Laura Lutz + Veronica Frey
FahrenEinspänner PferdGold
Silber
Bronze
Tanja Böck-Murr
Laura Hase
Veronika Goldbach
Einspänner PonyGold
Silber
Bronze
Boris Zeugner
Christina Wagner
Carmen Kraus
Zweispänner PferdGold
Silber
Bronze
Tanja Böck-Murr
Helmut Meidert
Florian Greinsberger
Zweispänner PonyGold
Silber
Bronze
Christina Wagner
Veronika Kirmair
Florian Felsl
VierkampfJunioren Kl. EGold
Silber
Bronze
Hanna Pache
Philipp Lederer
Matilda Fritzmeier
Jun. Kl. E MannschaftGold
Silber
Bronze
RFV Ammersee
Pffrd. Dachau
Weilheimer Pffrd.
Jun. Kl. A Gold
Silber
Bronze
Emma Velte
Johannes v. Wolff
Pia Sophie Schmid
Jun. Kl. A
Mannschaft
Gold
Silber
Bronze
RV Würmtal
Weilheimer Pffrd.
RFV Altomünster/Indersdorf
Sen. Kl. A Gold
Silber
Bronze
Weilheimer Pffrd.
RFV Ammersee
PSV Altomünster-Indersdorf
Sen. Kl. A
Mannschaft
Gold
Silber
Bronze
RFV Taufkirchen/Vils
TG HuLG Schwaiganger
Weilheimer Pffrd.